27 septembre 2010 à 20:08
calendrier des rencontres départementales
CALENDRIER DES RENCONTRES DEPARTEMENTALES saison 2010/2011 |
|||
Date et nature de la rencontre |
Responsables de la réunion |
Lieu |
Pesées |
Samedi 23 octobre 2010 Challenge T-SPORT 1er tour |
Les responsables des districts |
District 1 : BETHUNE dojo départemental « Auchan » route de Bruay District 2 : VERMELLES salle des sports rue Léon Jouhaux District 3 : AVION Complexe sportif BLEZELRue Gressier
|
P : 14h00 à 14h30 B : 14h30 à 15h00 M : 15h00 à 15h30 F : 16h00 à 16h30 |
Samedi 6 novembre 2010 Coupe Départementale de Ceintures Noires |
Poteaux Paul
CORG : Bailleul Eric |
BETHUNE Dojo départemental « AUCHAN » Avenue de Bruay |
G : 14h00 à 14h30 F : 16h00 à 16h30 |
Samedi 20 novembre 2010
Challenge T-SPORT 2ème tour |
Les responsables des districts |
District 1 : BLERIOT salle André SEGARD route nationale de Sangatte District 2 : MAZINGARBE salle Henri Darras impasse briquet District 3 : AIX-NOULETTE Complexe sportif rue de Béthune |
P : 14h00 à 14h30 B : 14h30 à 15h00 M : 15h00 à 15h30 F : 16h00 à 16h30 |
Samedi 27 novembre 2010 Tournoi féminin de la St Catherine |
Mélinda GUILBAUT et La Commission Féminime |
AVION Complexe sportif BLEZEL Rue Gressier
|
Voir dossier d’inscription |
Dimanche 28 novembre 2010 Championnat DépT et Régional Equipes Cadets et Juniors |
Moulaï Arnaud Wambre Emmanuel |
AVION Complexe sportif BLEZEL Rue Gressier |
Equipes : 8h30 à 9h00
|
Samedi 8 janvier 2011 Challenge T-SPORT Finale |
Mélinda GUILBAUT Eric BAILLEUL Et les responsables des districts |
BULLY-LES-MINES Complexe sportif Pierre Mauroy Rue Jesse OWEN « en direction du centre de secours » |
Poussins : 9h00 à 9h30 Benjamins : 10h00 à 10h30 Minimes : 14h00 à 14h30 Filles : 15h00 à 15h30 C.J.S : 16h00 à 16h30 |
Dimanche 9 janvier 2011 Coupe Départementale Kata Coupe Départementale Jujitsu |
Hervé HIOLLE Paul POTEAUX Eric BAILLEUL |
BULLY-LES-MINES Complexe sportif Pierre Mauroy Rue Jesse OWEN « en direction du centre de secours » |
POUR TOUS 8h30 à 9h00 |
Samedi 15 janvier 2011 Championnat Juniors G et F
|
Golliot Sophie Duriez Marc CORG : Bailleul Eric
|
LIEVIN Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich
|
Garçons : 14h00 à 14h30 Filles : 16h00 à 16h30
|
Dimanche 16 janvier 2011 Championnat Départemental Cadets G et F
|
Moulaï Arnaud Phillips Marie-Laure CORG : Bailleul Eric
|
LIEVIN Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich |
Garçons : 8h30 à 9h00 Filles : 10h00 à 10h30
|
Dimanche 23 janvier 2011 Championnat DépT et Régional Equipes Séniors D2 |
Drypan Grégory Wambre Emmanuel |
LALLAING Complexe Sportif (près du College)
|
Equipes : 8h30 à 9h00
|
Samedi 29 janvier 2011 Districts Poussins(e) « petits Tigres » |
Les responsables des districts
|
District 1 : BETHUNE dojo départemental « Auchan » route de Bruay District 2 : MAZINGARBE salle Henri Darras impasse briquet District 3 : LIEVIN Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich |
Poussins G et F : 10h00 à 10h30 |
Samedi 29 janvier 2011 Sélections de districts Benjamins et Minimes G.F |
B : 14h00 à 14h30 M : 15h00 à 15h30 F : 16h00 à 16h30 |
||
Dimanche 30 janvier 2011 Championnat Départemental Séniors D2 G et F |
Duriez Marc Phillips Marie-Laure CORG : Bailleul Eric |
LIEVIN Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich |
Garçons : 8h00 à 8h30 Filles : 10h00 à 10h30 |
Samedi 12 mars 2011 Département « petits Tigres » Département Benjamins G et F |
Guilbaut Mélinda Bentein Caroline Vercruysse Alain |
LESTREM Complexe sportif rue des Mioches |
Poussins G et F : 10h00 à 10h30 Benjamins : 14h00 à 14h30 Benjamines : 16h00 à 16h30 |
Dimanche 13 mars 2011 Département Minimes G et F |
Peigne Bernard Ségard Jacky Ou Cuvilliez Jérôme
|
LESTREM Complexe sportif rue des Mioches |
Garçons : 8h00 à 8h30 Filles : 10h00 à 10h30 |
Dimanche 3 avril 2011 Département des ceintures de couleurs |
Golliot Sophie Ségard Jacky Ou Cuvilliez Jérôme CORG : Bailleul Eric |
OIGNIES Complexe sportif COUBERTIN avenue du stade |
Cadets : 8h00 à 8h30 J.S Garçons : 9h00 à 9h30 Filles : 10h00 à 10h30 |
Samedi 7 mai 2011 Département équipes jeunes |
Guilbaut Mélinda Wambre Emmanuel Moulaï Arnaud ??? |
OIGNIES Complexe sportif COUBERTIN avenue du stade |
Poussins/Benjamins : 9h00 à 9h30 Minimes Garçons : 14h à 14h30 Toutes les filles : 15h00 à 15h30 |
Commentaires