calendrier des rencontres départementales

27 septembre 2010 - 20:08

CALENDRIER DES RENCONTRES DEPARTEMENTALES saison 2010/2011

Date et nature de la rencontre

Responsables de la réunion

Lieu

Pesées

Samedi 23 octobre 2010

Challenge T-SPORT 1er tour

Les  responsables

des districts

District 1 : BETHUNE dojo départemental  « Auchan » route de Bruay

District 2 :   VERMELLES salle des sports rue Léon Jouhaux

District 3 :  AVION Complexe sportif BLEZELRue Gressier

 

 

P : 14h00 à 14h30

B : 14h30 à 15h00

M : 15h00 à 15h30

F : 16h00 à 16h30

 

Samedi 6 novembre 2010

Coupe Départementale de Ceintures Noires

Poteaux Paul

 

CORG : Bailleul Eric

BETHUNE

Dojo départemental « AUCHAN »

Avenue de Bruay

G : 14h00 à 14h30

F : 16h00 à 16h30

Samedi 20 novembre 2010

 

Challenge T-SPORT 2ème tour

Les  responsables

des districts

District 1 : BLERIOT salle André SEGARD route nationale de Sangatte

District 2 :  MAZINGARBE salle Henri Darras impasse briquet

District 3 : AIX-NOULETTE Complexe sportif rue de Béthune

P : 14h00 à 14h30

B : 14h30 à 15h00

M : 15h00 à 15h30

F : 16h00 à 16h30

 

Samedi 27 novembre 2010

Tournoi féminin

de la St Catherine

Mélinda GUILBAUT

et

La Commission Féminime

 

AVION

Complexe sportif BLEZEL

Rue Gressier

 

 

Voir dossier d’inscription

 

Dimanche 28 novembre 2010

Championnat DépT et Régional

Equipes Cadets et Juniors

Moulaï Arnaud

Wambre Emmanuel

AVION

Complexe sportif BLEZEL

Rue Gressier

Equipes : 8h30 à 9h00

 

Samedi 8 janvier 2011

Challenge T-SPORT

Finale

Mélinda GUILBAUT

Eric BAILLEUL

Et les  responsables

des districts

BULLY-LES-MINES

Complexe sportif Pierre Mauroy

Rue Jesse OWEN

« en direction du centre de secours »

Poussins : 9h00 à 9h30

Benjamins : 10h00 à 10h30

Minimes : 14h00 à 14h30

Filles : 15h00 à 15h30

C.J.S : 16h00 à 16h30

Dimanche 9 janvier 2011

Coupe Départementale Kata

Coupe Départementale Jujitsu

Hervé HIOLLE

Paul POTEAUX

Eric BAILLEUL

BULLY-LES-MINES

Complexe sportif Pierre Mauroy

Rue Jesse OWEN

« en direction du centre de secours »

POUR TOUS

8h30 à 9h00

Samedi 15 janvier 2011

Championnat Juniors G et F

 

Golliot Sophie

Duriez Marc

CORG :  Bailleul Eric

 

LIEVIN

Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich

 

Garçons : 14h00 à 14h30

Filles : 16h00 à 16h30

 

 

Dimanche 16 janvier 2011

Championnat  Départemental

Cadets G et F

 

Moulaï Arnaud

Phillips Marie-Laure

CORG : Bailleul Eric

 

LIEVIN

Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich

Garçons : 8h30 à 9h00

Filles : 10h00 à 10h30

 

Dimanche 23 janvier 2011

Championnat DépT et Régional

Equipes Séniors D2

Drypan Grégory

Wambre Emmanuel

LALLAING

Complexe Sportif (près du College)

 

Equipes : 8h30 à 9h00

 

 

Samedi 29 janvier 2011

Districts  Poussins(e) « petits Tigres »

Les  responsables

des districts

 

 

 

District 1 : BETHUNE dojo départemental  « Auchan » route de Bruay

District 2 :  MAZINGARBE salle Henri Darras impasse briquet

District 3 : LIEVIN Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich

 

Poussins G et F : 10h00 à 10h30

 

Samedi 29 janvier 2011

Sélections de districts

Benjamins et Minimes G.F

B : 14h00 à 14h30

M : 15h00 à 15h30

F : 16h00 à 16h30

Dimanche 30 janvier 2011

Championnat Départemental

Séniors D2    G et F

Duriez Marc

Phillips Marie-Laure

CORG : Bailleul Eric

LIEVIN

Complexe sportif Noël Joseph rue Dussouich

Garçons : 8h00 à 8h30

Filles : 10h00 à 10h30

Samedi 12 mars 2011

Département « petits Tigres »

Département Benjamins   G et F

Guilbaut Mélinda

Bentein Caroline

Vercruysse Alain

LESTREM

Complexe sportif   rue des Mioches

Poussins G et F : 10h00 à 10h30

Benjamins : 14h00 à 14h30

Benjamines : 16h00 à 16h30

Dimanche 13 mars 2011

Département Minimes   G et F

 

Peigne Bernard

Ségard Jacky

Ou  Cuvilliez Jérôme

 

LESTREM

Complexe sportif   rue des Mioches

Garçons : 8h00 à 8h30

Filles : 10h00 à 10h30

Dimanche 3 avril 2011

Département

des ceintures de couleurs

Golliot Sophie

Ségard Jacky

Ou  Cuvilliez Jérôme

CORG : Bailleul Eric

OIGNIES

Complexe sportif COUBERTIN avenue du stade

Cadets : 8h00 à 8h30

J.S Garçons : 9h00 à 9h30 

Filles : 10h00 à 10h30

Samedi 7  mai 2011

Département équipes jeunes

Guilbaut Mélinda

Wambre Emmanuel

Moulaï Arnaud ???

OIGNIES

Complexe sportif COUBERTIN avenue du stade

 

Poussins/Benjamins : 9h00 à 9h30

Minimes Garçons : 14h à 14h30

Toutes les filles : 15h00 à 15h30

 

 

Commentaires